Форум » Сезоны 2009-2010 » Чемпионат мира 2010 года » Ответить

Чемпионат мира 2010 года

Фараон: Итак, футбольный пир уже близок! Через час начинается матч открытия Чемпионата мира 2010 года по футболу. Жаль, что наших там нет, но это уже отдельная история.... Предлагаю в этой теме обсуждать матчи и делать прогнозы. Лично я ставлю на Испанию-будущего чемпиона

Ответов - 84, стр: 1 2 3 4 5 All

Фараон: Первый матч ЮАР-Мексика особо не впечатлил Да и трудно ожидать от матча открытия искромётной игры. Смотрел все матчи открытия ЧМ с 1970 года-примерно одна и та-же бодяга- в основном, 0:0, 1:0 или 1:1 По новостям столько показывали колдунов и шаманов в ЮАР, колдующих за своих, но видно престарались На 90 мин. такая отличная возможность выйграть была у ЮАР, но с 5 метров нападающий попал в штангу

Фараон: Через часик второй матч: Франция-Уругвай. Думаю, будет поинтересней.

Фараон: Фараон пишет: второй матч: Франция-Уругвай. Думаю, будет поинтересней. Ни хрена подобного. Ай-люли-ай-люли- а на табло одни нули Редкостная тягомутина была- аж глаза слипались, чтобы совсем не уснуть-переключался на 1-ую кнопку-там ретро-показ был финал прошлого ЧМ-2006 г. Франция-Италия. Классно тогда француз Зидан боднул итальяшку-тот с копыт улетел. Ну да сегодня ещё 2 матча будет- по местному в 20=00 играют Аргентина-Нигерия, а в 0=30 играют Англия - США. Кстати, не забыть и про местный "Труд"-через час он играет с шадринским "Торпедо". Пора выдвигаться на стадион

Фараон: Южная Корея-Греция-2:0 Аргентина - Нигерия 1:0. Мне двое понравились: Месси и Марадона. Диего такой артист

Фараон: "Обидчики" наших-словенцы выйграли 1:0 у Алжира А вот Сербы подкачали, проиграли Гане 0:1

Фараон: Германия разгромила Австралию 4:0. Мирослав Клозе забил 11-й мяч в финалах ЧМ и сейчас занимает 5-е место среди бомбардиров всех времён и народов и имеет шансы продвинуться выше. 1, Рональдо(Зубастик) Бразилия - 15 голов 2. Г.Мюллер(Германия) - 14 3. Г.Фонтэн(Франция) - 13 4. Пеле(Бразилия) -12 5. М.Клозе (Германия) -11

Фараон: Голландия - Дания -2:0 Япония- Камерун 1:0 мяч у япошек забил выступающий за московский ЦСКА японец с автофамилией Хонда

мяч (ball): Самое прикольное - реклама Hyundai IX35... C Березуцкими и Хондой... Корейцы могут небрежно обронить перед конкурентами (KIA и прочие): "Нас Honda рекламирует"...))))

Фараон: Словакия- Нов.Зеландия 1:1 Португалия-Берег слоновой кости-0:0 Мало ярких, запоминающихся матчей на ЧМ Большинство навевают тоску зелёную. Может это только в начале. Потом разыграются

Фараон: Пятый игровой день на чемпионате мира по футболу завершился матчем в группе G. Пятикратный чемпион мира сборная Бразилии встречалась с командой КНДР, пробившейся в финальную стадию первенства мира после сорокачетырехлетнего перерыва. Бразильцы одержали нелегкую победу со счетом 2:1. В первом тайме корейцы мало в чем уступали кудесникам мяча. Бразильцы немного больше владели мячом, но большего, чем территориального преимущества им добиться не удалось. Голевых моментов практически не было. Первый тайм завершился со счетом 0:0, и этот промежуточный результат команда КНДР может занести себе в актив. Бледная игра сборной Бразилии наверняка разозлила наставника пентакампеонов Дунгу, и в раздевалке состоялся серьезный разговор. Во втором тайме сборная Бразилии предстала более живой и подвижной командой, нежели в первые 45 минут. Еще десять минут корейцы сохраняли престижный для себя ничейный счет, но потом последовал весьма нелогичный гол Майкона. Правый защитник сборной Бразилии прострелил вдоль ворот с очень узкого угла, и вратарь корейцев Ри Мен Гук явно сплоховал, пропустив этот мяч. Второй гол бразильцев был весьма хорош. Робиньо выдал превосходный пас, разрезавший оборону сборной КНДР, Элано вышел один на один и положил мяч в угол. Но сборная Северной Кореи не спешила выбрасывать белый флаг. Чи Юн Нам ворвался в штрафную, разобрался с Лусио и расстрелял ворота Жулио Сезара — 2:1. Бразильцы довели матч до победы, возглавили таблицу турнира в группе G. Но и корейцы заслуживают уважения за достойное сопротивление самой титулованной сборной планеты.

Фараон: А вот и настоящая сенсация! Испания-Швейцария - 0:1 Вот это да! Наверное, этот матч вместил в себя опасных моментов на 2-3 игры, но подарил нам всего один гол и то не в ворота Бенальо. Сенсационная победа дружины Хитцфельда, которая подложила хорошую свинью испанцам. Ведь второму месту наверняка играть с бразильцами. В общем, реализация шансов, ребята, реализация шансов.... Швейцарцы смогли забить 1 из 2, а вот испанцы ни одного из 5-6 возможностей.

Фараон: Греция-Нигерия 2:1 И Гуд Бай П.Одемвинге, Че Деола да и вся их команда, которая из группы уже не выйдет ни при каких обстоятельствах Аргентина-Ю.Корея-4:1 Неплохо играют пока питомцы Диего Марадоны

Фараон: Нидерланды 1—0 Япония Гана 1—1 Австралия Тяжело будет австралийцам выйти из группы. А ведь на прошлом ЧМ-2006, под руководством Г.Хиддинка они уступили в 1/4 финала будуюшим чемпионам-итальянцам, Да и то по придуманному судьёй пенальти на 120 минуте матча.

Фараон: Самая крупная победа в чемпионате ПОРТУГАЛИЯ - КНДР 7:0 Мейрелеш, 29 (1:0), Саброса, 53 (2:0), Алмейда, 56 (3:0), Тиагу, 60 (4:0), Лиедсон, 81 (5:0), Роналду, 87 (6:0), Тиагу, 89 (7:0) Итак, что мы имеем в сухом остатке? На 99 процентов Португалия в плей-офф и это ее самая крупная победа за всю историю чемпионатов мира. Предыдущая была всего лишь 4:0 над поляками. Что случилось с корейцами? Смогут ли они сами дать на это ответ? Неужели столько сил было отдано битве с Бразилией. Матч в одни ворота был сегодня в Кейптауне. Посмотрим, сохранят ли такую поступь пиренейцы в 1/8 финала

Фараон: Итак, групповой турнир позади! Началась пора 1/8 финала 26.06 18:00 Уругвай 2:1 Южная Корея Порт-Элизабет 26.06 22:30 США v Гана Рюстенбург 27.06 18:00 Германия v Англия Блумфонтейн 27.06 22:30 Аргентина v Мексика Йоханнесбург 28.06 18:00 Голландия v Словакия Дурбан 28.06 22:30 Бразилия v Чили Йоханнесбург 29.06 18:00 Парагвай v Япония Претория 29.06 22:30 Испания v Португалия Кейптаун 17 команд поехали домой, 15 продолжают движение...

ЮФА: Вчера судьи отличились "Тофики Бахрамовы" и после этих ошибок смотреть то что, ломают игру своими решениями. Тевес не забил 0:0 и как там дальше не известно, Лэмпард забил и счет 2:2 и кто знает кому бы удача улыбнулась.

Фараон: Голландцы хороши! Отправили пентакампионов по домам

Самсон: В футбол играют 22 человека,а побеждают всегда немцы,говорил Линекер,но даже ему наверное не могло присниться,что немцы могут играть в такой яркий,атакующий футбол.На этом ЧМ они уже выиграли 2 предполагаемых финала,причём с разгромным счётом,я никогда не болел за немцев,но в ЮАР только они заслуживают чемпионского титула! Скучный Уругвай,беззубая Голландия(за которую болею с 88)и непонятная Испания вряд-ли кого восхитят в роли чемпионов мира.

Фараон: Самсон пишет: Голландия(за которую болею с 88 Тот ещё....старый, видать, антисоветчик...

Фараон: На чемпионате мира прошли матчи четвертьфинала. Какая боль! Какая боль...... Германия-Аргентина 4:0 Отомстили немцы аргентосам за Ямайку! Команда Марадоны предстала довольно заурядным спарринг-партнером для немцев. Сборная Германия втоптала в газон очередного именитого соперника( до этого в 1/8 финала разгромила Англию 4:1 ) и, кажется, все еще не утолила жажду крови. Голландия-Бразилия 2:1 Расхваленные бразильянцы нечего не могли противопоставить голландской командо-машине После этого матча 18-летний болельщик бразильцев покончил жизнь самоубийством, бросившись под проходивший грузовик Уругвай – Гана 1:1 по пенальти 4:2 Стоя на пороге ярчайшего достижения в континентальной истории, Гана дрогнула, а Луис Суарес за пару секунд прошел путь от героя до изгоя и обратно. Чемпионат мира, кажется, достиг драматического пика – сборная Уругвая спустя 40 лет вернулась в квартет лучших команд мира. Парагвай - Испания - 0:1 Очередной гол Вильи принёс очень трудную победу испанцам. А ведь могли и проиграть - особенно после назначения пенальти в их ворота.