Форум » Сезоны 2009-2010 » ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ. ПЕРВАЯ ЛИГА 2009 » Ответить

ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ. ПЕРВАЯ ЛИГА 2009

Гайлик: Приглашаем к обсуждению игр команд первой лиги. Календарь уже выложен на сайте

Ответов - 147, стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 All

Инвестигейтор: Вечер перед матчем закончился с неприятного известия,что автобуса для команды(ранее обещанного)не будет и на этот раз,что потребовало от руководства команды напряжения всех сил для поисков альтернативного транспорта,что ,в конце концов,увенчалось успехом,но потребовало значительного расхода нервной энергии.Утренние сборы спокойствия в тренерский стан не внесли(уже традиционно),поэтому в автомобиль с тренером сели самые психически закалённые игроки ФК Кособродск(не буду называть их фамилии чтобы не создавать дополнительный нездоровый ажиотаж вокруг этих персон у скаутов других команд) Кавалькада супер надёжных раллийных автомобилей отечественного производства(не сочтите за дешёвую рекламу,т.к. продукция российского автопрома выпускается для истинных автогурманов)перед выездом из Кособродска. Дорога прошла без ненужных приключений,на трассе был сделан один привал для удовлетворения желудков молодых растущих футболистов в пище и других естественных надобностей.Привал Доехали удачно,переодеваемся.На переднем плане Леончук Владимир,очень агрессивный форвард,рекордсмен первенства области по попаданию мячом в металлический каркас ворот(создаётся впечатление,что в предыдущих реинкарнациях он занимался сбором чермета или работал в металлургической отрасли) Заполнение протокола-дело не простое Изучение поля и обязательная разминка перед игрой

Инвестигейтор: На игру,к-ая почему-то началась на 15 минут раньше,обе команды вышли в хорошем боевом настроении,т.к. все понимали,что от последних игр зависит место в турнирной таблице(обе команды не потеряли шансы стать в итоге четвёртыми и точно такие же шансы замкнуть таблицу в конце чемпионата),а следовательно и соответствующее настроение до будущего сезона Матч обслуживала судейская бригада во главе с Соловадченко Ю(лайнсмены Коршик и Жалов).Игра началась без разведки с обоюдных атак,которые поначалу разбивались о защитные построения.Первым получил пробоину защитный бастион гостей,лишённый в этот день своего главного укрепления(ведущего защитника команды Уфимцева А.).На,казалось бы,безадресный заброс мяча к линии штрафной,в к-ой находилось четверо защитников,опрометчиво вышел вратарь гостей(в этом матче Валерий действовал без привычного блеска,а кто другой бы блистал с температурой 38,5,проведя 4 часа за рулём в дороге после ночной смены на работе),не сумел прервать передачу,чем дезориентировал защитников и форвард хозяев ,своевременно подоспевший ,отправил этот "подарок" в ворота,чем вызвал бурное ликование почти заполненных трибун,горячо поддерживающих в этот день свою команду.

Инвестигейтор: Обидный гол в начале игры обескуражил гостей(сразу оговорюсь,что я не согласен с минутами,на к-ых забивались голы в этом матче,они,видимо,позднее были проставлены гл.арбитром интуитивно по "методу Михаила Петрова"(назовём это так),правда тот записывал авторов голов по своей непонятной методике,а здесь отмечены минуты,на к-ых забивались ,по мнению арбитра,голы).Но постепенно игра команды наладилась,приобрела осмысленность и всё чаще острота стала возникать у ворот хозяевИгровой эпизод(хозяева не в привычной для себя форме) .В середине тайма в одном из эпизодов В.Леончук проиллюстрировал одну из предыдущих фотографий:после выверенного навеса со штрафного с правого фланга в район 11метровой отметки он опередил всех защитников с ходу высоко выпрыгнул и мощно пробил головой в дальнюю "девятку"(потрясающий по согласованности и динамике эпизод),но....что подумали вы...да-да мяч ударился в перекладину в 10 сантиметрах от крестовины.На перерыв ФК Кособродск уходил с твёрдым намерением изменить счёт в свою пользу,т.к. игра уже шла...Думы в перерыве

Инвестигейтор: После перерыва игра не утратила скоростей,команды,казалось,обрели второе дыхание(хозяева всю игру действовали широко,умело используя фланги),но шансов на успех и остроты в действиях Фк Кособродск было больше,достаточно вспомнить 2 штрафных в опасной близости от ворот,но Антипин промахнулся,во второй раз мяч прошёл в считанных сантиметрах от верхнего угла ворот...Но незыблемое футбольное правило и в этот день подтвердило свою непреложность.В контратаке игрок хозяев неожиданно сильно и точно пробил из-за штрафной в дальний угол,а вратарь,прикрытый своими игроками,увидел мяч только в сетке.Но и после этого мяча гости продолжали наращивать давление(очень активны в эти минуты были Четвернин,Митрофанов,Леончук,Антипин,Нестеров,к-ые за счёт индивидуальных действий переигрывали своих визави и создавали остроту у ворот хозяев Одна из многочисленных массириванных атак ФК Кособродск .Практически сразу после второго пропущенного мяча Нестеров,как бильярдист,направил мяч дальним расчётливым ударом в нижний угол,но в этот раз хозяев выручила штанга.Несколько опасных моментов создал и Кетов,вышедший во втором тайме вместо Гукова,к-ый начинал матч с ангиной(как все утверждали,что после выпитого накануне холодного пива,но он наотрез отвергал эту версию),в одном из эпизодов только блестящая прыгучесть вратаря хояев спасла команду после его коварного удара из-за штрафной,когда голкипер в буквальном смысле вытащил мяч из дальнего нижнего угла.Но вся беда была в том,что несмотря на жёсткие установки в перерыве больше играть в пас,ребята,чувствуя своё индивидуальное превосходство над соперником,получив мяч старались каждый эпизод решать самостоятельно(благо.получались поистине слаломные проходы,во время к-ых за счёт дриблинга обыгрывалось по 2-3 соперника).Время шло,а счёт оставался прежним.В конце матча хозяева получили право на угловой и в сутолоке во вратарской после нескольких рикошетов игрок хозяев в упор "расстрелял" ворота Берги (3-0,и безумное ликование трибун!-следует отметить,что болельщики реагировали на игру очень эмоционально,но без хамства).Казалось бы всё,но кособродцы продолжили атаки и вездесущий в этот день Нестеров сумел-таки распечатать ворота хозяев.ударив с линии штрафной в нижний угол Гол Нестерова .После гола атаки продолжились,но свисток арбитра их безжалостно прервал,известив,что время матча истекло.Такое вот, обидное для ФК Кособродск, поражение,где во всём,кроме счёта,мы превосходили хозяев.Игра завершилась приветствием команд и рукопожатиями

Инвестигейтор: А ведь истинную причину поражения ФК Кособродск в отчётном матче Ball подсказал,да ,не было на игре Найданова Н.В. и вот результат так,что напоминаем Николаю Васильевичу о его обязательном присутствии хотя бы на последней игре с Юргамышом Хотелось, в заключение, отметить корректное поведение хозяев:зрителей,футболистов(настоящие спортсмены),руководителя команды Достойное завершение встречи-рукопожатие уважающих друг друга соперников.Желаем Колосу сохранить свою команду и успехов ей в будущих футбольных баталиях

Самсон: Поздравляем каргапольский Колос с уверенным певым местом в группе"Восток"!Желаем не менее успешного выступления в финальной части чемпионата. Где обещанный отчёт Креатора,особенно нас интересуют последние 15 минут матча.Ждём,кстати отчёт о нашем матче ,в виде лирической новеллы Инвестигейтора,уже выложен на читательский суд. Хочу обратиться к футболистам ФК Кособродск:,,Парни,давайте отнесёмся с предельной ответственностью к предстоящему матчу со Стартом!В этом году у нас сложился интересный и боеспособный коллектив,хотя,по моему мнению,потенциал нашей команды раскрыт пока только наполовину и успех в заключительном матче чемпионата послужит мощным источником бодрости и оптимизма не только для нас и наших болельщиков,но и,что особенно немаловажно,для нашего многострадального тренера .

Best(Джорж Бест): В самом начале публикации оговорюсь,что Колос выиграл вполне заслуженно,судья Соловадченко не виноват,что игроки Кособродска били мимо ворот,хотя до счёта 2-0 трактовка многих моментов игры не вызывала сомнений в судейских симпатиях.Разговор пойдёт о другом ,в отличае от футболистов-любителей представителей судейского корпуса можно смело называть профессионалами,т.к. за свою работу они получают вполне конкретные деньги.Но о каком профессионализме может идти речь,если выводя команды на поле судья Соловадченко уже находится под шофе,а судя по раскрасневшимся физиономиям его помощников от штрафного стаканчика и они не нашли в себе силы отказаться.Случай далеко не единичный,т.к. в нашей области некоторые арбитры привыкли успокаивать свою нервную систему перед выходом на поле дежурной дозой алкоголя,хотя по действующему трудовому законодательству лицо,появившееся на рабочем месте в нетрезвом виде-отстраняется от работы,вплоть до увольнения.Только воздействием винных паров можно попытаться объяснить тот таинственный ритуал,предшествовавший началу матча,когда судейская бригада на виду всего стадиона в едином порыве производит коллективное мочеиспускание на стену раздевавалки хозяев,видимо,подчёркивая свой особый статус(хотя типовое сооружение с буквами "М" и "Ж" находившееся неподалёку не оставляло никакаих сомнений в своём предназначении).Да и дымившийся мангал на заднем плане не добовлял оптимизма команде гостей,т.к. вряд ли даже самые радушные хозяева будут потчевать объективного судью после проигрыша своей команды и развивайся матч по другому сценарию свой кусок мяса господин Соловадченко безусловно бы отработал.да и голодным глазам лайсменов дым от мангала то и дело застилал реальную картину происходящего на поле,заставляя их принимать интуитивные,но ошибочные решения(обидно за Жалова,в бригаде Косых он выглядел совсем по другому) .Читая многочисленные нелицеприятные отзывы о работе Соловадченко не хотелось верить,что хотя бы часть из них соответствует действительности,но поведение и манера судейства этого персонажа убеждают,что увиденное в Альменево-это только "цветочки".Ещё один загадочный ритуал главного арбитра перед рукопожатием,значение которого так и не было разгадано на трибунах Не пора ли ФФКО начать выборочно инспектировать матчи наиболее неоднозначных фигур судейского корпуса,но не привлекая для этих целей их ближайших родственников.P.S.Поразила революционная манера судейства Соловадченко(советуем функционерам ФИФА взять на вооружение этот прогрессивный метод),когда арбитр ограничил своё передвижение по полю радиусом центрального круга.Пытаясь усовершенствовать эту новацию(она даст возможность судить даже безногим калекам)предлагаю,на манер волейбольных,использовать на стадионах области телескопические вышки с повышенным радиусом действия,дополнительно вооружив арбитра рупором.