Форум » Сезоны 2009-2010 » ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ. ПЕРВАЯ ЛИГА 2009 » Ответить

ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ. ПЕРВАЯ ЛИГА 2009

Гайлик: Приглашаем к обсуждению игр команд первой лиги. Календарь уже выложен на сайте

Ответов - 147, стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 All

мяч (ball): Ильин день, дни железнодорожника и воздушно-десантного флота были обильно отмечены небесной канцелярией. И если утро еще дало смутную надежду на сухую погоду, то возобновившаяся в час дня непогода, заставила кособродских юношей отказаться от питания надежд, - играть с ФК Шатрово пришлось под дождем. Хозяева подошли к игре в не совсем оптимальном составе. Хоть и восстановился вратарь В.Берги, но остался в запасе Четвернин, испытывавший проблемы с голеностопом, нездоровилось Антипину. В 14 часов судейская бригада Пуеров-Неупокоев-Кириченко начала матч под аккомпанемент дождя. Хозяева начали с места в карьер и провели несколько опасных атак, шатровцы пару раз опасно огрызнулись. Во время одной из атак гостей, голкипер Кособродска вместе с полузащитником, не поделив мяч, чуть не занесли его к себе в ворота, но зрители у бровки и на трибуне вздохнули облегченно, - мяч ускакал на угловой. Пару раз поданные шатровцами в первом тайме угловые удары также могли быть опасными, но никто из игроков атакующей линии желтых к мячу не успевал. Во второй половине первого тайма оранжевые заметно активизировались: заработали фланги, были активны Кетов и Леончук. Последний имел три отличные возможности поразить ворота, но либо попадал в перекладину, либо посылал снаряд выше нее. Также могли добиться успеха другие игроки оранжевых, но тоже были неточны в своих попытках забить верхом. Зрителям действие атакующего футбола пришлось по вкусу: многочисленные, хоть и неточные удары своих любимцев, они награждали аплодисментами. После перерыва дождь усилился. И вдобавок к нему, гости преподнесли ФК Кособродск свой "ушат холодной воды". На 50 минуте правый полузащитник Шатрово выцарапал мяч у Антипина, прошел к штрафной и прострелил по центру. Защитники не смогли остановить передачу, которая точно легла на ногу четвертому номеру гостей, без помех поразившему пустой угол ворот. Гол явно обескуражил хозяев, они часто стали срываться на навал, а тут еще погода испортилась вконец, - дождь достиг своего апогея. Комбинационная игра перестала "клеиться", и тренер хозяев был вынужден сделать замену, выпустив Накоскина. Тут же имели шанс забить, но полузащитник, приняв мяч в центре штрафной, умудрился вновь пробить выше ворот. Расплата за расточительные действия в атаке настала на 80 минуте. Полузащитник ФК Шатрово протащил мяч по центру и, не входя в штрафную, пробил с левой ноги. Голкипер Кособродска не сумел зафиксировать скользкий мяч, который юркнул в нижний угол ворот. Хозяевам пришлось выпускать рвавшегося в бой Четвернина. И Юрий сумел заработать пару опасных штрафных, правда, удары не достигли цели. Отквитать один мяч сумел Леончук, подкарауливший ошибку защитников и убежавший в штрафную к выходящему на него голкиперу Шатрово. Владимир не стал обрабатывать мяч, а в касание переправил мяч в сетку мимо вратаря. Оставшиеся три минуты матча хозяева провели на половине поля соперника, но не сумели сравнять счет. Мокрые, но довольные увиденным зрители расходились, обсуждая парадокс: показав в сезоне свою лучшую игру и превзойдя соперника по владению мячом и опасным моментам, ФК Кособродск умудрился проиграть. Лечить нужно хромающую на обе ноги реализацию! ))

Самсон: Уважаемый creator, я искренне рад появлению на форуме еще одного представителя нашего "старшего брата" - каргапольского Колоса, теперь мы не только надеемся, но и уверены, что после каждого тура будем получать яркие и содержательные отчеты об игре Колоса, тем более, что о вашей команде всегда есть что сказать, а по нашему мнению именно Колос является в этом сезоне главным претендентом на победу в чемпинате и кубке Федерации. Нам тоже очень жаль, что при разделении по территориальному принципу в географическом отношении к Каргаполью почему-то Кособродск стал ближе к Европе, но думаю, дружелюбные пикировки на страницах форума в какой-то мере заменят наше противостояние на футбольном поле. Что же касается Вашего желания и впредь забивать Кособродску, могу открыть Вам небольшой секрет: в целях развития всего каргапольского футбола, перед нашими принципиальными встречами, нам, защитникам ФК Кособродск, всегда давались странные установки, играть как можно мягче с одним(и только одним)нападающим Колоса, а при возможности даже дать ему забить один или два мяча только для того, чтобы этот известный и честолюбивый бомбардир не потерял голевое чутьё перед матчами с более грозными соперниками. Обязуемся и впредь выполнять эти необычные установки.

Самсон: ФК Кособродск - ФК Шатрово 1 - 2. А жаль, могли выиграть, но безжалостное футбольное правило(не забиваешь сам - забьют тебе)сработало и в этот раз. Создав добрый десяток голевых моментов, мы забили лишь однажды, тогда как более опытные шатровские футболисты из своих редких моментов выжали всё и даже больше(второй гол остаётся на совести нашего вратаря). Главный позитив этого матча я вижу в том, что наши болельщики, несмотря на проливной дождь, пришедшие поддержать свою команду, наконец то увидели весь атакающий потенциал своих любимцев: многоходовые комбинации, фланговые подключения, обилие навесов и ударов по воротам гостей. И хотя реализация оставляла желать лучшего, болельщики получили настоящее удовольствие от игры кособродских футболистов, не взирая на результат. Шатровцам просто повезло, а нам откровенно не фартило, а что такое нефарт, я думаю, известно каждому футболисту. P.S. Содержательная игра, интрига до последней секунды, бескомпромиссная борьба с уважительным отношением футболистов друг к другу, отменная работа судейской бригады во главе с Пуеровым, довольные болельщики и есть те составляющие, из которых рядовой матч превратился в настоящий футбольный спектакль. Мне нравится такой Футбол, просто потому что он таким и должен быть!!!

Инвестигейтор: На фото капитаны ФК Кособродск и ФК Шатрово и судейская бригада во главе с С. Пуеровым.Судья на поле был не заметен,а это лучшая похвала арбитру,но держал нити игры в ,,ежовых рукавицах".Кособродску в последнее время с судейством откровенно везёт(тьфу-тьфу- тьфу,что б не сглазить)

Инвестигейтор: Уважаемый creator,чудовищно рад приветствовать Вас на форуме!Быть может Вам удастся решить эту сложнейшую техническую проблему и мы увидим ,наконец,фото флагмана каргапольского футбола -команды Колос,к к-ой мы относимся с превеликим уважением и горячо за неё болеем,переживаем неудачи ,радуемся успехам,к-ых, к счастью,значительно больше.Рад,что в Вашем появлении на форуме отмечена и моя скромная роль(т.е. я выступил почти,как ,,декабристы,которые разбудили Герцена").Ваше активное дальнейшее участие в форуме(в чём я не сомневаюсь)только ещё раз подтвердит,что в Каргапольском районе нет равнодушных к футболу(какой ещё район может похвастаться наличием двух ,ярких по-своему ,команд).Да,и ответте,пожалуйста,на вопрос Ball,кто судил матч в Каргаполье?Передавайте,пламенный футбольный привет всем футболистам команды Колос и уважаемым мною лидерам болельщицкого движения.Остаюсь Ваш Инвестигейтор.

Инвестигейтор: Организатор и вдохновитель(пускай,пока ещё не всегда побед),начальник ,администратор,тренер ФК Кособродск Чеботин Михаил Геннадьевич во время матча с ФК Шатрово(приношу извинения за не совсем качественные снимки с последнего матча,т.к.они были сделаны в условиях непрекращающегося ливня и наверняка не совсем трезвым престарелым фанатом,к-ому кто-то рассказал про форум и он резко взвинтил цены за право публикации своих фото)А Михаилу Геннадьевичу хочется пожелать дальнейших творческих успехов:Верной дорогой идёте,товарищ!!! По-моему,в профиль есть определённая схожесть Трапаттони c Чеботиным

nomer4: "Колос" Каргаполье (2 августа 2009)

Инвестигейтор: Команда Шатрово после труднейшей(без преувеличения)выездной победы над ФК Кособродск,о том ,что футболистам пришлось отдать всё ради победы говорит и то,что у некоторых(менее выносливых)просто не хватило сил на последний победный снимок.Умелые футболисты,достойные соперники,желаем искренне дальнейших успехов

Инвестигейтор: Сразу скажу,что прошедший матч обсуждается в народе до сих пор ,да,лёгкая доля сожаления по-поводу результата присутствует,но ни одна банка из под пива не полетела с трибун в сторону своих любимцев,показавших в отчётном матче бесспорно лучшую игру в сезоне(с этим согласны абсолютно все,как аборигены,так и гости нашего мегаполиса)Вся команда заслуживает похвалы за неуёмное стремление играть в Футбол,за изобретательность и т.д.,но хотелось бы выделить особо Леончука В. и Гукова Д.,к-ые в этом матче блеснули какими-то новыми приятно-неожиданными гранями,проявили лидерские качества в отсутствие двух травмированных твёрдых игроков "основы",а это,согласитесь,очень нужная для команды черта.Да и появившиеся в стартовом составе запасные совсем "не портили обедни",что говорит о хорошей "скамейке".По мнению философствующих фанатов в этом матче начал воплощаться наконец-то закон перехода количественных изменений в качественные,т.е. планомерная работа начала приносить долгожданные результаты по качеству игры(хотелось бы закрепить и развить эту тенденцию),благо,что ничего кроме ливня(последствия которого были нейтрализованы уникальной дренажной системой на стадионе Центральный)не мешало демонстрировать хороший футбол обеим командам,в к-ом,всё-таки ,в большей степени преуспели молодые кособродские футболисты.Конечно,я не совсем объективен ,но порой их искромётная игра приносила воистину эстетическое наслаждение,что отмечалось бурными аплодисментами и восторженными выкриками болельщиков,которые не пожалели,что в этот дождливый серый день пришли на стадион и команда не подвела ,превратив его в яркий запоминающийся праздник.А реализация?-да,остаётся пока Ахиллесовой пятой,но склонен считать,что это,всё-таки ,пережитки молодости,а не отсутствие мастерства.Хочется пожелать команде успехов,а они не придут сами по себе,т.е. работать и работать,а благодарный болельщик всегда это увидит и оценит.

Инвестигейтор: Уважаемые(обращаюсь прежде всего к отцам-командирам из ФФКО),какое решение приняла КДК,к-ая,вроде,уже должна состояться ,в отношении двух членов(не могу назвать их футболистами)Заставы по факту их хулиганских действий в матче с ФК Кособродск.Заранее благодарю за ответ.

мяч (ball): Как показал матч очередного тура первой лиги в зоне Запад, ФК Кособродск еще не готов играть с лидерами на равных, особенно при потерях в составе. На выездной матч к шумихинскому Труду кособродцы приехали, "потеряв" при этом двух основных защитников и одного из атакующих полузащитников. Пришлось даже выпустить в центр обороны В.Берги, которые вместе со Степецким составили дуэт центральных защитников. Труд также выступил без Иванцова и Яркова, в отсутствие которых роль лидера взял на себя Ларионов. Матч судила бригада Косых - Жалов - Исмаилов. Сразу в дебюте красные взяли с места в карьер. На первой же минуте последовала передача вперед, защитники гостей ошиблись позиционно и нападающий Труда вместе с мячом устремился к штрафной. Голкипер гостей выбежал навстречу и форвард пробил мимо вратаря, но к огорчению болельщиков (которых присутствовало около 80 человек) мяч просвистел в считанных сантиметрах от штанги. Гости попытались несколько раз остро ответить, однако хозяева умело действовали в обороне и через Ларионова развивали свои атаки. Защите Кособродска пришлось изрядно попотеть. Однако на 20 минуте их усилий не хватило, чтобы предотвратить гол. 10 номер Труда сместился слева в центр, вошел в штрафную и пробил из-под защитника. Голкипер гостей на мяч среагировал, но не сумел его зафиксировать и тот проскользнул под ним в сетку. Воодушевленные шумихинцы атаковали много и разнообразно, но окончанию атак не хватало точности: однажды после удара нападающего мяч скользнул по перекладине, в другой раз Ларионов неточно пробил штрафной, назначенный в опасной близости от ворот, в иных случаях внимательны были защитники и вратарь оранжевых. Действия гостей опасными назвать можно было с некоторой натяжкой: их немногочисленные удары по воротам были не точны. Во втором тайме шумихинцы снова принялись методично атаковать. На первых минутах форварда Труда опасно вошел в штрафную, но неточно пробил в ближний угол. Кособродцы ответили осмысленной атакой, в результате которой Накоскин вошел в штрафную Шпакова, но ударил низом мимо ворот. Запомнился момент в центре вратарской зоны, где получивший мяч нападающий красных долго "боролся" с вратарем за мяч в "партере", но не сумел пробить точно в ворота. Шумихинцы забили второй гол на 70 минуте. Правый полузащитник ушел от опекуна, прострелил в центр, где нападающий Труда головой опередил защитника. Голкипер на мяч не среагировал, хотя тот пролетел весьма близко от него. Были произведены замены. И тут же, через пару минут, разрыв в счете вырос до крупного, - это правый полузащитник сместился к центру штрафной и пробил с левой. Мяч пролетел между рук вратаря точно в нижний угол ворот Кособродска. Гости отыграли один гол с пенальти. На 82 минуте после поданного углового полузащитник Кособродска пытался переправить мяч в центр вратарской, но снаряд попал в руку защитника. Косых указал на "точку". Шпаков, хоть и угадал направление удара, но отбить мяч не смог, - Антипин ударил сильно. Хозяева не расстроились и продолжили играть активно и раскрепощенно. Несколько раз защитники Кособродска ложились под удары шумихинцев. А затем уставшие гости привезли гол сами себе. На 87 минуте при выносе мяча от ворот у защитника не получился удар, Ларионов обокрал полузащитника и пасом нашел своего одноклубника в штрафной. Тот в борьбе с защитником сумел переправить мяч в дальний от вратаря угол. Остаток игры прошел относительно спокойно. Финальный свисток зафиксировал итог встречи: Труд - Кособродск 4-1.

ЮФА: 08.08.09. "Олимпия", Варгаши - "Исеть", Шадринск 1:4 (1:2) 1. Коновалов Алексей 5. Мингалев Денис (к) 20. Голубев Алексей 13. Барков Виталий 7. Кожевников Юрий 14. Мингалев Сергей ***1, (3. Кожевников Валерий) 19. Коровин Юрий, (2. Воложанин Сергей) 22. Домрачев Михаил ***2 пен. 8. Парфенов Игорь ***3, (9. Солодухин Павел ***4) 17. Кочуров Алексей 10. Пестерев Алексей Матч можно поделить на три отрезка. Первые десять минут была игра на вынос с обоих сторон, поле ксати в Варгашах небольшое по длине. Минуте к пятнадцатой исеть начала играть в пас держать мяч под контролем стала получаться игра, но как у нас пошла игра нам забили гол было обидно, но мы продолжили игру в том же русле и минут через десять после их мяча забили свой после передачи с фланга Кочуров обработал мяч в шрафной и скатил Мингалеву С. с пяти метров вратаря он переиграл. Кстати могли забить и раньше. Затем гдето на 35 минуте в штрафной сбили Пестерева настолько очевидно, что вопросов и претензий не возникло не у кого. Домрачев вернул должок и забил пенельти разведя вратаря и мяч по разным углам. Первый тайм закончился 2:1 в нашу пользу и замены в перерыве делать не стали игра получалась. Второй тоже начали нормально. Гдето в середине тайма забил Парфенов вывел его передачей один на один Мингалев С.. Минут 5 до этого провели первую замену вышел Воложанин вместо Коровина. После забитого 3 мяча минут через пять вышел Солодухин поменял Парфена. Почти сразу вышел Кожевников В. вместо Мингалева С.. Игра тут же изменилась опять пошли отбои лижьбы выпнуть и так до конца игры продолжалось. Варгашинцы пытались организовать штурм, но в принципе ничего у них не получалось мы достаточно спокойно играли в защите. Минут за десять до конца игры получилась контратака, сыграла замена, Кожевников В. в одно касание вывел Солодухина один на один по краю штрафной вратарь пошел на него и Паша перебросил его все замерли в ожедании, куда попадет мяч он попал в штангу и нырнул в девятку ворот, был установлен окачательный счет мы победили 4:1. Судьи отсудили так как это и должно быть вопросов к ним нет ни у нас ни у варгашинцев-курганцев. В принципе добились нужного результата надо продолжать и дальше в таком же духе.

Инвестигейтор: ФК Кособродск перед матчем с Шумихой.Проблемы с составом заставили основного голкипера(на фото единственный с усами)поставить в центр обороны.

Инвестигейтор: К арбитрам никаких претензий!Я уже писал о"везении" с судьями,а вдруг-это уже общеобластная тенденция?(вот и ЮФА пишет о том же)

Инвестигейтор: Одна из многочисленных острых атак хозяев.

creator: Макушино-Колос 1-9.Торжественность матча объясняется проведением в день физкультурника. Каргаполье приехало с составом в 13 человек, т.к.к два форварда Липнягов и Мокин, а также атакующий полузащитник Павлов не смогли поехать. Поэтому тренер Парунин предложил схему 4-5-1 и отправил в нападение молодого полузащитника Черепанова. Погода была хоть и пасмурная, но позволила играть без дождя. В самом дебюте игры ситуация разложилась в пользу гостей. Высокая подча в штрафную, на которую активно никто не побежал, т.к. мяч должен был спокойно взять вратарь, закончилась падением подскользнувшегося вратаря хозяев и мяч прыгнул в сетку. Гостей это воодушевило и вскоре короткая перепасовка завершилась вторым мячом. Вроде бы можно отдыхать, но безалаберная перепасовка каргапольских защитников закончилась тем что мяч попал Парунину Михаилу в область прижатой руки и зрители стали требовать пенальти. Судья его не усмотрел и показал на угловой, который закончился точным ударом невысокого игрока и 1-2 на большом табло (которое к слову имеется в Макушино, не электронное, но мальчики перетаскивают цифры - прсто ностальгия по 50-60 годам прошлого столетия). Пришлось включаться всерьез и до перерыва было забито еще 3 безответных гола в ворота хозяев, вратарь которых под занавес первого тайма получил травму и после перерыва был заменен. 1-5 на табло. В перерыве капитан Колоса Петр Парунин заменился на нападающего - старого приятеля инвестигейтора и Самсона. Голов во втором тайме долго не было, на исходе получаса Романов замкнул диагональную передачу и 1-6. Несмотря на счет некоторые молодые Каргапольские и Макушинские игроки стали спорить толкаться в различных единоборствах, говорить друг другу : "А ты кто такой?", как известный персонаж, но судья остудил пыл несколькими желтыми карточками. Пошли последние 15 минут матча.... Вроде бы все, но не тут то было. Неосмотрительный выход вратаря хозяев в угол площадки закончился тем, что вышедший во втором тайме нападающий перебросил мяч в дальний угол ворот. Дальше-больше. Этого нападающего за руку свалили в штрафной площадке и он сам исполнил пенальти. Мяч стоял в луже, но осторжный разбег и не самый сильный удар низом в угол и вратарь угадал, но - гол. Е сли Вы думаете, что это все - ошибаетесь. Фланговая атака завершилась подачей в штрафную и сильным ударом головой этот нападающий оформил хет-трик и окончательный счет в матче 1-9. Вопрос инвестигейтора на счет фото передан и получен такой ответ: фото команду уше разместил номер4, тогда в воскресенье после дня поселка Ваш покорный слуга обязался сделать 3-4 снимка в домашнем матче с Кетово и выслать их на почтовый ящик своему доброму другу, а он решит, что с ними делать.

Аркадич: Политех (Шадринск) - Щучье 2:5 (0:2) сам игру толком не видел, заходил на стадион на 20 минут... в Шадринске уже три дня подряд льет дождь, поэтому пле было не в очень хорошем состоянии... Щучане первые два сови мяча забили в результате неуверенной игры вратая соперников и быстроте своих нападающих, которые были дважды первыми на добивании... у политеховцев тоже были моменты, но один раз не смогли попасть в пустые ворота, раз - мяч попал в штангу... второй тайм я не видел, но со слов присутствующих на матче знаю, что шадринцы смогли сократь счет до минимума, 2:3, были еще моменты, но в концовке футболисты из Щучье забили два мяча, установив окончательный счет.... 5:2 в пользу Щучье P.S. из увиденного мной отрезка матча, команда Щучье мне очень понравилась, парни играли в пас, нападающий вовремя открывался, защитники успевали на подстраховку.....

Самсон: Был очень рад встретить старых приятелей шумихинских спортсменов-железнодорожников,с к-ыми в отделенческих соревнованиях в г.Кургане не один год делили раздевалку и тонизирующие напитки различной крепости,кстати,может кто-нибудь из болельщиков или футболистов Труда отважится,наконец-то,писать отчёты об играх своей команды-было бы просто здорово!Матч в Шумихе проходил в корректной мужской борьбе со всеми атрибутами фэйр-плэй.В первом тайме была абсолютно равная игра,даже не смотря на пропущенный нами мяч в результате технической ошибки вратаря,а вот во втором тайме лидеры и аутсайдеры встали на свои места,Труд заиграл в мощный атакующий футбол,наша оборона без ведущего защитника Уфимцева трещала по швам.Только благодаря небрежности в завершении атак шумихинских нападающих мы пропустили всего три мяча.4:1 счёт вполне закономерен.

Самсон: Хочется сказать о проблеме судейства,к-ая судя по отчётам из Шумихи,Макушино и Варгашей перестаёт быть проблемой.Оказывается,у нас в области достаточно грамотных и квалифицированных арбитров,так может быть нам ,болельщикам и футболистам,стоит больше поддерживать наших судей,а не поливать их грязью и вешать обидные ярлыки только за то,что они тоже люди и так же,как мы имеют свойство ошибаться.А вот с откровенной предвзятостью,к-ая влияет на исход матча,бороться просто необходимо,хотя бы в обсуждениях на этом форуме.,но опять же в корректной и вежливой форме,потому что озлобленный человек вряд ли осознает всю глубину своего падения.

Самсон: Уважаемый Creator,весьма признателен Вам за красочный отчёт о матче в Макушино,из к-ого мне(да и не только)особенно понравился рассказ о 15 последних минутах матча,в к-ых один нападающий сделал почти столько же,сколько весь Колос за 5 подобных отрезков.Удивляет тот факт,что в Вашем отчёте не прозвучала фамилия этого героя.Но тщательно проанализировав описание голов мы пришли к единодушному мнению,что их автором может быть только один бомбардир,к-ый единственный из всего района обладает таким широким диапазоном завершающих ударов(коварный переброс вратаря,уверенный пенальти из лужи,пушечный удар головой)Ко всем футбольным плюсам следует добавить и отточенное актёрское мастерство этого форварда,к-ого легко можно уронить в чужой штрафной просто схватив за руку,тогда как вне поля не каждый борец сумо в состоянии лишить его равновесия.Может при следующем футбольном подвиге этого мистера Икс мы,наконец-то,услышим его фамилию,хватит мучить недосказанностью болельщиков в своих очень интересных отчётах.Желаю этому футболисту в матче с Сенсором,как минимум, повторить макушинский хет-трик!!!