Форум » Сезоны 2009-2010 » Первенство Кетовского района » Ответить

Первенство Кетовского района

мяч (ball): Параллельно с расширенным вариантом нового формата чемпионата Курганской области по футболу проходит, хоть и гораздо скромнее, и его "младший брат" - первенство одного из центральных районов нашего региона, Кетовского. Несмотря на свой скромный статус, игры в рамках этого турнира весьма интересны и результативны. О составе участников и турнирной таблице мы поведаем чуть позже. 6 июля в рамках кетовского первенства состоялась одна из перенесенных встреч. В Кургане на стадионе ДЮСШ-3, именуемого в простонародье КЗКТ, встречались хозяева, юные футболисты из "Тобола" 1995 г.р. (тренер И.В. Воробьев) и команда, наделавшая в прошлом году немало шуму в виртуальном пространстве и чуть меньше на футбольных полях, ФК Кособродск (тренер М.Г. Чеботин). Подопечные Воробьева, выступавшие в белом и без вратаря (на воротах стоял полевой игрок в манишке), начали матч довольно резво и забили быстрый гол, после чего игра выровнялась. Кособродцы стали внимательнее играть в обороне и старались быстрее доставить мяч нападающим, так как в центре созидающая игра почти "не клеилась". Сдюшоровцы очень опасно атаковали по левому флангу и достаточно быстро проходили к штрафной гостей, но на конечной стадии атак им не хватало мощи в борьбе с защитниками. В других более выгодных моментах курганцы не попадали в створ ворот или надежно играл вратарь ФК Кособродск В. Берги. К примеру в конце первого тайма он перевел на угловой мяч, пущенный в створ с опасного штрафного, назначенного в пяти метрах от линии штрафной площадки. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом хозяев... Во втором тайме гости провели замены, которые оживили правый фланг атаки, переключив при этом на себя внимание защитников Тобола-95. Так и родился ответный гол в середине тайма - проход игрока ФК Кособродск по левому флангу был увенчан на входе в штрафную сильным ударом. "Вратарь" хозяев не сумел удержать мяч, и никем не прикрытый Леончук первым сыграл на добивании. Курганцы продолжали методично атаковать и после одного такого наступления получили быструю контратаку три-в-три. Голкипер гостей вынес мяч на половину поля тобольцев, где его подхватил Леончук. Владимир отыгрался с партнером, который отдал мяч дальше налево Четвернину. Уже в штрафной Юрий развернулся и послал мяч точно в левый нижний угол ворот. А черех пять минут гости закрепили успех. Снова последовал навес с левого фланга и невысокие защитники Тобола-95 не смогли навязать борьбу на втором этаже Леончуку, который ударом головы оформил свой дубль. Свисток арбитра Ю. Меньщикова зафикисровал итоговую победу гостей со счетом 3-1, чему несказанно был рад добрый десяток болельщиков, приехавших поддержать свою любимую команду из Кособродска.

Ответов - 140, стр: 1 2 3 4 5 6 7 All

Инвестигейтор: Валерий Газзаев в то время выглядел так: А чуть позднее вот так: и он действительно ничуть не изменился

Инвестигейтор: Из неопубликованного: 1 июля кособродская торсида с нетерпением ожидала приезда утякского "Партизана"-команды со звучным,но ко многому обязывающим названием(и,забегая вперёд ,скажу,что команда гостей оправдала ожидания) Плазменное табло и его смотритель Обслуживали матч прекрасные арбитры Гребенцов Валерий и Соловадченко Юрий,профессиональная работа к-ых не дала усомниться в их высокой квалификации В роли капитана выводил ФК Кособродск на поле Четвернин Юрий(Уфимцев А. отсутствовал)и с новой для себя ролью прекрасно справился Трибуны стадиона "Центральный",как всегда,были заполнены до отказа

Инвестигейтор: Игра началась без разведки,изобиловала острыми моментами,жёсткими единоборствами(в рамках правил и с взаимным уважением соперников друг к другу)и в середине тайма после подачи углового с правого фланга хитроумный Четвернин коленом переправил мяч в сетку,что вызвало бурный восторг трибун.Несмотря на усилия обеих команд голов в первом тайме забито не было.В конце тайма на замену в ФК Кособродск вышел Шестаков Владимир.. После перерыва игра вновь проходила в многочисленных острых атаках к удовольствию эстетствующей публики,только хозяева реализовали 4 своих попытки(ещё один гол забил Четвернин Ю. и хеттрик сотворил Шестаков Владимир,практически все его удары заканчивались голами,словно футбольный Бог радовался его возвращению в большой футбол,ведь в юные годы этот парень был лучшим в районе),гости же смогли отличиться лишь дважды прекрасными по исполнению дальними ударами.Сразу же отмечу,что итоговый счёт 5-2 не отражает объективно содержание игры и соотношение сил на поле(по себе скажу,что только щедро раздаваемый на трибунах "валидол" уберёг мою( и не только )нервную и сердечно-сосудистую системы от масштабного кризиса).так как наши мастеровитые соперники(кстати,это было отмечено на трибунах с первых минут)имели столько голевых моментов,что только рука Божественного провидения не позволила воплотиться им в красивейшие голы.

Инвестигейтор: "Партизан"(Утяк),команда,доставившая истинное удовольствие взыскательным кособродским болельщикам своим футбольным искусством(остроумные комбинации,умелые стандарты,полное превосходство на "втором этаже")В торсиде убеждены,что за плечами многих из этих парней славное футбольное прошлое,а в силу географической обособленности и экономической независимости нашего анклава мы гораздо лучше знаем братьев Невиллов,братьев Чарльтонов,чем братьев Поляковых или братьев Новопавловских.Остроумные болельщики одной из причин нелогичного счёта посчитали активное участие команды гостей в праздновании накануне 29.06.Дня партизана и подпольщика

мяч (ball): Многие из этих парней могут отметить любой праздник )))

Самсон: Откуда такие сведенья уважаемый Ball?Вы случайно не работаете предателем в этом славном партизанском соединении???

Инвестигейтор: А у меня есть информация,что уважаемый мяч,ходил с этими парнями в разведку и участвовал во многих диверсионных операциях,следовательно и знает о безудержной удали и настоящем русском характере "партизан"

мяч (ball): Нет, рядом стоял и наблюдал, как ребята уходят в разведочный рейд и как возвращаются ))))

Инвестигейтор: ФК Кособродск после матча с "Партизаном" Автор хет-трика Шестаков Владимир Последний матч перед уходом в армию провёл за команду Антон Гладков(на фото в центре).Пожелаем ему удачной службы и скорейшего возвращения.Поклонников команды радует,что в свой армейский рюкзак Антон положил бутсы В этот день было ещё одно знаменательное событие-День рождения у многолетнего капитана ФК Кособродск Степецкого Антона и команда преподнесла ему прекрасный подарок.На фото Антон Олегович справа с альбомом репродукций одного из его любимых живописцев Верещагина В.В.,к-ый в честь этого светлого дня подарил ему один из лидеров фанатской группировки и искренний почитатель таланта капитана(не пишу,что бывшего,т.к. бывших капитанов не бывает)

мяч (ball): А прощальный матч Антона Олеговича будет проводиться? Я бы приехал поиграть ))

Инвестигейтор: Так Антон Олегович не собирается вешать бутсы на гвоздь(мечтает даже побить рекорд Стэнли Мэтьюза).Просто у него сейчас академический отпуск(подлечит раны и снова в бой!) Сэр Стэнли Мэтьюз

мяч (ball): Наверное, нет таких гвоздей, которые смогли бы выдержать вес авторитета бутс Антона Олеговича? )))

Инвестигейтор: Бутсы Стэнли Мэтьюза(из футбольного музея в Престоне). Финал кубка Англии 1953 вошел в историю как "Финал Мэтьюза". Блэкпул играл на Уэмбли с Болтоном и к 60-й минуте безнадежно проигрывал 3-1. И вот тут великий полузащитник Стэнли Мэтьюз вдохновил команду своей игрой. Стэн Мортенсен забил три гола с его передач и Блэкпул выиграл 4-3. И да, это был первый футбольный матч, который посетила королева Елизавета II И даже представить страшно,где со временем будут храниться бутсы Антона Олеговича....

Самсон: 20 августа стало для ФК Кособродск дождливым и пасмурным днём в прямом и переносном смысле слова,свой последний матч кособродцы провели в глубоком миноре,уныло,тускло и безрезультатно.Гости уже в 1тайме забили 2 безответных мяча,во втором ещё 2,хозяева только при счёте 0-4 смогли забить мяч престижа с пенальти,который уверенно исполнил Леончук,кстати незадолго до этого он же потряс перекладину ворот метров с 15 ,после филигранного паса Четвернина,к сожалению эти 2 момента остались единственным позитивом во всём матче для местных болельщиков,которые несмотря на дождь всё-таки пришли поддержать любимую команду...В конце этого печального рассказа хочу пару слов добавить и о судействе в лице Ю.Соловадченко...С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ЮРА!!! 19 августа Юре исполнилось 36 лет,т.е. возрастной ценз ещё позволяет отсудить несколько матчей даже в Лиге чемпионов,чего мы ему и желаем,а также здоровья,счастья и ещё больше непредвзятости и обьективности!!!

Инвестигейтор: Да ,многие стремились в этот дождливый день на стадион именно по причине того,что одним из арбитров будет любимец кособродской торсиды Соловадченко Юрий Владимирович.А поскольку даже у самых оптимистичных болельщиков ФК Кособродск иллюзии по поводу выхода команды в плэй-офф отсутствовали напрочь,то зрители и стремились на стадион чтобы ещё раз(м.б. и последний,кто знает,что будет в следующем сезоне?)насладиться оригинальной манерой судейства одного из топовых областных рефери,а чего уж греха таить,нынче они своим присутствием нас не баловали.Юрий,конечно же,не разочаровал.После игры он охотно раздал автографы многочисленным поклонникам,принимал поздравления и подарки,фотографировался с болельщиками. Тренер "Факела"Парунин Пётр Валентинович(специально прибывший на этот матч после вечерней тренировки)поздравляет именинника Многолетний капитан ФК Кособродск Степецкий Антон и Соловадченко Юрий Главный арбитр матча и болельщик ФК Кособродск и московского "Спартака"

Инвестигейтор: Грамотная,хорошо организованная команда ФК Садовое ФК Кособродск с частью болельщиков после последнего матча в первенстве Кетовского р-на.В этом сезоне от команды ждали большего,но на лицах не видно уныния.В будущее верим!!!

Инвестигейтор: Самсон пишет: местных болельщиков,которые несмотря на дождь всё-таки пришли поддержать любимую команду... Одна из ультраправых кособродских фанатских группировок возглавляемая тремя братьями Щёголевыми "Кровавые вувузелы" Небольшой перекур во время перерыва в матче...Через 5 минут стадион "Центральный" вновь взорвётся от яростного барабанного грохота и дикого визга вувузел(тупые ниггеры в ЮАР отдыхают) Более либеральная часть кособродской торсиды,состоящая из эстетов и относящаяся к ИГРЕ,как к ИСКУССТВУ

уфимцев: пипец сколько народу)))))))))))))

Самсон: Кстати,немало кособродских болельщиков ходят именно на Уфима,которого в этот вечер на поле почему-то не было,отсутствие любимца публики породило оживлённую дискуссию на трибунах,в которой упорно муссировалась версия,что это коварный господин Рассказов всё-таки сумел нейтрализовать каким-то образом Уфимцева(клофелин в минералке,неожиданный удар в сонную артерию)и продержал его в бессознательном состоянии во время матча где-то в погребе на номенклатурной даче...

Инвестигейтор: Да,уважаемый Самсон никто и не оспаривает причастность г.Рассказова к отсутствию Уфима в составе ФК Кособродск в последнем матче,т.к. по информации,полученной из источника близкого к ФФКО,установлено,что в день матча Уфим не принимал участия в других соревнованиях(пляжный,дворовый,мини и прочие футболы),что иногда ранее практиковалось.А помятуя о призыве руководителя ФФКО вернуть куда-то Уфима,где он нужнее,естественно и предположить,что Уфим силой или хитростью похищен и где-то удерживается,хотя я, используя свои обширные связи в руководстве УВД, установил,что с заявлением о пропаже его ближайшие родственники пока не обращались(но мы-то знаем,как можно запугать простого человека).В группировке Щёголевых абсолютно уверены, что в данном инциденте не обошлось без непосредственного участия Ю.Менщикова Озвучу их размышления:раз турнир отдан г.Рассказовым в вотчину Ю.Менщикову "на вечное кормление",то,естественно,что он не хотел лишаться своего "удела",как надёжного источника праведных,по его мнению,доходов.Выигрывая в последнем матче ФК Кособродск выходил бы в плей-офф,т.е. проводил бы ещё 5 матчей,участие в к-ых Менщикова в качестве рефери было исключено,а следовательно и получение гонорара,т.к. он уже получил "чёрную метку" от одного из наших "непримиримых"(участника войны в Мозамбике),ты знаешь,уважаемый Самсон,о ком я говорю и представляешь,что для этого отморозка любые средства хороши от яда кураре до монтировки и слов он на ветер не бросает.Участие же Уфима гарантировало выигрыш и выход в следующую стадию турнира.Щёголевы уверены,что распутывать этот хитромудрый клубок нужно с г.Менщикова,как наиболее слабого звена этого преступного синдиката,чем они в ближайшее время и займутся конкретно.В частности за Менщиковым неотступно следует "наружка",к-ая контролирует все его перемещения,его телефоны давно на прослушке,в местах его частого появления установлена видео и аудио аппаратура....Если эти мягкие методы не дадут быстрого результата ,то ребята готовы применить на полную мощность свой "детектор лжи"(одним из компонентов является муравейник с наручниками, по свидетельству одного незадачливого "очевидца") Господа,верните Уфимцева по-хорошему его близким и в ФК Кособродск!!! P.S.А матч с ФК Садовое переиграть с его участием!!! Люди в чёрном-руководители ОПС Несгибаемый "узник совести" Уфимцев Алексей.Капитан,мы верим в твоё освобождение!!! Жестокий и беспощадный киллер-профессионал,карающая рука правосудия